Ergebnisse 2013
30.10.2013 |
Braunschweig-Wolfenbüttel-Marathon |
|||
Name | Strecke | Zeit | Platz AK | Platz gesamt |
Neugebauer, Stefan | Marathon | 3:33,47h | 3 | 25 |
19.10.2013 | Crosstock (in Rostock) | |||
Name | Strecke | Zeit | Platz gesamt | |
Die eiligen drei Könige | 15*600m | 33:00min | 9 | |
(Anja, Mareike, Stefan) | ||||
19.10.2013 | Rügenbrückenlauf | |||
Name | Strecke | Zeit | Platz AK | Platz gesamt |
Schölzke, Hannah | 2km | 11:12min | 11 | 91 |
Rhein, Benno | 6km | 34:51min | 3 | 276 |
Stromeier, Sven | 12km | 56:45min | 7 | 59 |
Bahlo, Jana | 21,1km | 1:42,04h | 2 | 3 |
Malenke, Irene | 21,1km | 1:51,52h | 2 | 15 |
Vüllmow, Steffen | 21,1km | 1:36,48h | 9 | 54 |
Schölzke, Thomas | Marathon | 3:02,14h | 2 | 5 |
Kuminowski, Michael | Marathon | 3:27,25h | 1 | 22 |
Wilke, Beatrix | 6km | 32:23min | 6 | 160 |
Koch, Inge | 6km | 39:47min | 18 | 493 |
Krüger, Anke | 6km | 39:48min | 31 | 494 |
Makowsky, Ute | 6km | 39:52min | 20 | 500 |
Schmidt, Verena | 6km | 42:08min | 40 | 574 |
19.10.2013 | Amsterdam Marathon | |||
Name | Strecke | Zeit | Platz gesamt | |
Rhein, Christian | Marathon | 3:53,16h | 5311 | |
13.10.2013 | Sebastian-Fredrich-Gedenklauf Lubmin (LC) | |||
Name | Strecke | Zeit | Platz AK | Platz gesamt |
Hänsel, Nico | 10km | 38:28min | 2 | 16 |
Kuminowski, Michael | 10km | 40:33min | 8 | 38 |
12.10.2013 | Harzgebirgslauf | |||
Name | Strecke | Zeit | Platz AK | Platz gesamt |
Schölzke, Thomas | Marathon | 3:24,21h | 10 | 35 |
Donner, Uta | 22km | 2:11,47h | 9 | |
Malenke, Irene | 22km | 2:16,29h | 8 | |
Rhein, Christian | 11km | 57:22min | 21 | |
Bahlo, Jana | 11km | 58:34min | 9 | |
Heidrich, Uwe | 11km | 1:02,31h | 7 | |
Heinrich, Elke | 11km | 1:09,10h | 1 | |
Heidrich, Nele | 2km | 45 | ||
Schölzke, Hannah | 2km | 51 | ||
5.10.2013 | 3. Kap Arkona-Aquamaris-Lauf | |||
Name | Strecke | Zeit | Platz AK | Platz gesamt |
Stromeier, Sven | 10km | 45:02min | 1 | 25 |
Falk, Michael | 21,1km | 1:26,37h | 1 | 8 |
Rohkohl, Anja | 21,1km | 1:49,29h | 2 | 12 |
29.9.2013 | Berlin-Marathon | |||
Name | Strecke | Zeit | Platz gesamt | |
Schölzke, Thomas | M | 2:50,54h | 561 | |
Neugebauer, Stefan | M | 3:12,25h | -- | |
Vüllmow, Steffen | M | 3:32,39h | -- | |
21.9.2013 | Baaber Heidelauf | |||
Name | Strecke | Zeit | Platz AK | Platz gesamt |
Schölzke, Hannah | 2km | 11:41min | 1 | 9 |
Stromeier, Sven | 10km | 47:41min | 1 | 5 |
Hänsel, Nico | 15km | 59:58min | 2 | 5 |
Kuminowski, Michael | 15km | 1:04,38h | 2 | 14 |
Vüllmow, Steffen | 15km | 1:05,20h | 4 | 16 |
Rhein, Christian | 15km | 1:14,01h | 4 | 40 |
Malenke, Irene | 15km | 1:20,38h | 3 | 12 |
14.9.2013 | Run of Colours Köln | |||
Name | Strecke | Zeit | Platz AK | Platz gesamt |
Rhein, Christian | 10km | 46:30min | 13 | 98 |
14.9.2013 | Stockholm Halbmarathon | |||
Name | Strecke | Zeit | Platz AK | Platz gesamt |
Rohkohl, Anja | 21,1km | 1:51,51h | 901 | |
14.9.2013 | Nonnenseelauf | |||
Name | Strecke | Zeit | Platz AK | Platz gesamt |
Falk, Michael | 9,4km | 37:01min | 2 | |
Friedrichs, Hans-Albert | 4,6km | 17:54min | 1 | |
Stromeier, Sven | 4,6km | 19:43min | 2 | |
Sokolowski, Hilde | 4,6km | 47:13min | 11 | |
14.9.2013 | Staffellauf am Reitbahnsee (LC) | |||
Frauenstaffel | 42,195km | 3:23,20h | 3 | |
Männerstaffel | 42,195km | 2:49,49h | 6 | |
11.9.2013 | Stundenpaarlauf Falkensee | |||
Name | Strecke | Platz AK | Platz gesamt | |
Mareike+Stefan | 16.715m | 60min | 1 | 3 (1 gemischt) |
7.9.2013 | Kazbegi Marathon (Georgien) Berglauf | |||
Name | Strecke | Zeit | Platz AK | Platz gesamt |
Malenke, Irene | 21,1km | 2 | ||
7.9.2013 | Usedom Marathon | |||
Name | Strecke | Zeit | Platz AK | Platz gesamt |
Falk, Michael | 42,195km | 3:23,23h | 6 | 25 |
Schölzke, Thomas | 42,195km | 3:35,38h | 6 | 40 |
Vüllmow, Steffen | 21,1km | 1:39,38h | 9 | 48 |
10.7.2013 | Karl-Krull-Gedenklauf Steinhagen (LC) | |||
Name | Strecke | Zeit | Platz AK | Platz gesamt |
Bahlo, Jana | 10 km | 48:01min | 5 | 13 |
Hänsel, Nico | 10 km | 38:37min | 2 | 7 |
Kuminowski, Michael | 10 km | 43:28min | 8 | 38 |
Rhein, Christian | 10 km | 48:12min | 3 | 75 |
Rhein, Benno | 5 km | 28:28min | 6 | 28 |
23.6.2013 | SCN-energy Lauf Jatznick (LC) |
|||
Name | Strecke | Zeit | Platz AK | Platz gesamt |
Rohkohl, Anja | 7,5km | 36:23min | 1 | 14 |
Schölzke, Thomas | 15km | 59:58min | 2 | 6 |
Kuminowski, Michael | 15km | 1:06,42h | 2 | 20 |
15.6.2013 | OASE-Inselseelauf Güstrow (LC) | |||
Name | Strecke | Zeit | Platz AK | Platz gesamt |
Malenke, Irene | 10km | 52:31min | 4 | |
Schölzke, Thomas | 20km | 1:20,57h | 2 | 6 |
Hänsel, Nico | 20km | 1:22,02h | 2 | 8 |
Vüllmow, Steffen | 20km | 1:31,20h | 6 | |
Rhein, Christian | 20km | 1:42,30h | 9 | |
14.6.2013 | Sportscheck Abendlauf Hamburg | |||
Name | Strecke | Zeit | Platz AK | Platz gesamt |
Bahlo, Jana | 15km | 1:13,33h | 5 | 31 |
8.6.2013 |
Tollenseseelauf Neubrandenburg |
|||
Name |
Strecke |
Zeit | Platz AK | Platz gesamt |
Bahlo, Jana |
10km |
47:18min | 2 | 6 |
Malenke, Irene |
HM |
2:04,19h | 4 | 16 |
Schölzke, Thomas |
M |
3:10,21h | 2 | 6 |
Neugebauer, Stefan |
M |
3:47,43h | 5 | 27 |
4.6.2013 |
Stundenpaarlauf Stralsund |
|||
Franz, Manuela & |
Sieger in der Mixedwertung |
|||
Hänsel, Nico |
||||
26.5.2013 |
20km Brüssel |
|||
Name |
Strecke |
Zeit |
||
Schaps, Jens |
20km |
1:39,25h | ||
Rohkohl, Anja |
20km | 1:45,04h | ||
26.5.2013 | Eon edis City-Lauf Rostock |
|||
Name |
Strecke |
Zeit |
Platz AK |
Platz gesamt |
Bahlo, Jana | 10,3km | 47:00min | 4 | 9 |
Donner, Uta | 10,3km | 48:10min | 5 | 12 |
Rhein, Benno | 10,3km | 1:00:01h | 6 | 352 |
25.5.2013 |
LM Bahn 10.000 m Güstrow |
|||
Name | Strecke |
Zeit | Platz AK | Platz gesamt |
Schölzke, Thomas |
10.000m |
38:30min | 1 | 13 |
Hänsel, Nico |
10.000m |
39:33min | 4 | 22 |
Kuminowski, Michael |
10.000m |
41:30min |
6 |
32 |
Rhein, Christian |
10.000m |
49:42min | 3 | 66 |
Malenke, Irene | 10.000m | 51:09min | 3 | 17 |
5.5.2013 |
Goitzsche Marathon |
|||
Name |
Strecke |
Zeit | Platz AK | Platz gesamt |
Schölzke, Thomas |
M |
3:10,08h | 5 | 7 |
5.5.2013 | Neubrandenburger Halbmarathon | |||
Name | Strecke | Zeit | Platz AK | Platz gesamt |
Falk, Michael | HM | 1:26,05h | 2 | 10 |
Kuminowski, Michael | HM | 1:37,28h | 6 | 42 |
Rohkohl, Anja | HM | 1:50,35h | 1 | 6 |
4.5.2013 | Binzer Promenadenlauf und HM | |||
Name | Strecke | Zeit | Platz AK | Platz gesamt |
Hänsel, Nico | HM | 1:30,53h | 4 | 14 |
Friedrichs, Hans-Albert | 7,5km | 29:05min | 1 | 2 |
Bahlo, Jana | 7,5km | 36:17min | 1 | 1 |
Malenke, Irene | 7,5km | 37:30min | 1 | 3 |
Friedrichs, Mark | 0,5km | 6 | 6 | |
28.4.2013 |
Oberelbemarathon (OEM) |
|||
Name | Strecke |
Zeit |
Platz AK |
Platz gesamt |
Malenke, Irene |
M |
4:28,14h |
27 |
119 |
27.4.2013 | Harzquerung Wernigerode | |||
Name | Strecke | Zeit | Platz AK | Platz gesamt |
Schölzke, Thomas | 51km | 4:45,58h | 15 | |
27.4.2013 | Hiddensee Halbmarathon | |||
Name | Strecke | Zeit | Platz AK | Platz gesamt |
Uhlig, René | Volksl. | 46:59min | 1 | 1 |
27.4.2013 | Küstenwaldlauf Warnemünde (LC) | |||
Name | Strecke | Zeit | Platz AK | Platz gesamt |
Hänsel, Nico | 10km | 43:31min | 6 | 33 |
Bahlo, Jana | 10km | 47:20min | 3 | 9 |
Rohkohl, Anja | 10km | 47:45min | 1 | 10 |
Rhein, Christian | 10km | 49:55min | 17 | 177 |
Rhein, Benno | 10km | 1:00,08h | 17 | |
21.4.2013 | Darß-Marathon und Halbmarathon | |||
Name | Strecke | Zeit | Platz AK | Platz gesamt |
Vüllmow, Steffen | HM | 1:39,57h | 18 | 87 |
Bahlo, Jana | HM | 1:46,14h | 4 | 16 |
Donner, Uta | HM | 1:46,46h | 5 | 17 |
Rohkohl, Anja | HM | 1:49,52h | 2 | 24 |
20.4.2013 | Thiessower Deichlauf | |||
Name | Strecke | Zeit | Platz AK | Platz gesamt |
Malenke, Irene | 10km | 49:40min | 1 | 1 |
Uhlig, René | 10km | 38:51min | 1 | 1 |
Hänsel, Nico | 10km | 40:04min | 1 | 3 |
Friedrichs, Hans-Albert | 5km | 18:37min | 1 | 1 |
Rhein, Benno | 5km | 29:50min | 1 | 6 |
13.4.2013 | Post-Telekom-Lauf Schwerin (LC) | |||
Name | Strecke | Zeit | Platz AK | Platz gesamt |
Rohkohl, Anja | 15km | 1:16,01h | 2 | 19 |
Vüllmow, Steffen | 15km | 1:07,26h | 6 | 48 |
Rhein, Christian | 15km | 1:17,11h | 8 | 85 |
23.3.2013 | Birkenwäldchenlauf Berlin | |||
Name | Strecke | Zeit | Platz AK | Platz gesamt |
Rohkohl, Anja | 10km | 3 | 13 | |
Neugebauer, Stefan | 10km | 3 | 6 | |
23.3.2013 | Ueckermünder Haffmarathon (LC) |
|||
Name | Strecke | Zeit | Platz AK | Platz gesamt |
Schölzke, Thomas | M | 3:00,12h | 1 | 3 |
Friedrichs, Hans-Albert | M | 3:06,25h | 2 | 6 |
Falk, Michael | HM | 1:27,02h | 1 | 5 |
17.3.2013 | Neubrandenburger Frühlingslauf (LC) | |||
Name | Strecke | Zeit | Platz AK | Platz gesamt |
Schölzke, Thomas | 15km | 1:03,17 h | 2 | 17 |
Bahlo, Jana | 15km | 1:19,25 h | 2 | 13 |
Malenke, Irene | 15km | 1:26,24 h | 4 | 28 |
3.3.2013 | Wittenburger Mühlenlauf (LC) | |||
Name | Strecke | Zeit | Platz AK | Platz gesamt |
Falk, Michael | 10 km | 38:04 min | 4 | 16 |
Uhlig, René | 10 km | 38:31 min | 1 | 19 |
Schölzke, Thomas | 10 km | 39:13 min | 2 | 23 |
Bahlo, Jana | 10 km | 47:08 min | 1 | 7 |
Malenke, Irene | 10 km | 51:39 min | 5 | 25 |
24.2.2013 | 19. Kielmarathon | |||
Name | Strecke | Zeit | Platz AK | Platz gesamt |
Uhlig, René | HM | 1:26,33 h | 5 | 19 |