Ergebnisse 2008
02.03.2008
Wittenburger Mühlenlauf
Schölzke, Thomas 1972 M 35 3 36:40 min
Lange, Jörg 1956 M 50 6 42:24 min
Bleßmann, Karl-Heinz 1949 M 55 2 42:31 min
Schalle, Rainer 1966 M 40 16 43:11 min
Bahlow, Jana 1970 W 35 2 49:56 min
Bauhs, Antje 1969 W 35 3 50:31 min
Rohkohl, Anja 1979 W 20 5 52:14 min
Heinrich, Elke 1953 W 55 3 52:31 min
16.03.2008
Frühlingslauf Neubrandenburg
Schölzke, Thomas, 6. gesamt, 2. M35, 55:43
Falk, Michael, 16. gesamt, 2. M30, 1:00:24
Schrank, Detlef, 33. gesamt, 8. M40, 1:03:50
Bleßmann, Karl-Heinz, 38. gesamt, 1. M55, 1:04:46
Bahlo, Jana, 22. gesamt, 6. W35, 1:20:46
Rohkohl, Anja, 23. gesamt, 2. W20, 1:22:37
Heinrich, Elke, 25. gesamt, 2. W55, 1:23:17
22.03.2008
10. Thiessower Deichlauf
10km (nicht ganz)
Thomas Schölzke, 36:50min
Jörn Tebus, 42:44min
Roman Malig, 43:26min
Anja Rohkohl, 52:57min
5km (nicht ganz)
Tina Burkhardt, 25:23min
29.03.2008
Ueckermünder Haffmarathon
Thomas Schölzke, 3. gesamt, 2. M35, 2:44:52
Jörg Lange, 20. gesamt, 3. M50, 3:21:30
Karl-Heinz Blessmann, 27. gesamt, 2. M55, 3:26:57
06.04.2008
Berliner Halbmarathon
Heinrich, Elke 01:50:01
Bahlo, Jana 01:50:22
Schalle, Rainer 01:31:24
Malig, Roman 01:35:29
Heidrich, Uwe 01:41:06
12.04.2008
Schweriner Post-Telekom-Lauf
Schölzke, Thomas, 7. ges., 2.AK, 55:16 min
Bleßmann, Karl-Heinz, 1.AK, 1:02:35h
Lange, Jörg, 6.AK, 1:03:01h
13.04.2008
Kyffhäuser Berlauf
Marathon
Schalle, Rainer 41.gesamt, 12.AK, 3:41:02h
19.04.2008
3. Schweriner Nachtlauf
15,4km
Rohkohl, Anja, 3. AK, 1:18:57h
26.04.2008
Küstenwaldlauf Warnemünde
Donner, Uta 8. gesamt, 4. AK, 47:17 min
Bahlo, Jana 17. gesamt, 6. AK, 49:35 min
Bauhs, Antje 18. gesamt, 7. AK, 50:24 min
03.05.2008
Landesmeisterschaften Neubrandenburg
Halbmarathon
Rohkohl, Anja 1. AK und damit Landesmeisterin in 01:57:24h
03.05.2008
3. Baaber Ostseelauf
5km
Peters, Michel 5. gesamt, 25:11 min
Burkhardt, Tina 1. gesamt, 27:30 min
10km
Schalle, Rainer 6. gesamt, 42:44 min
Bauhs, Antje 2. gesamt, 50:57 min
Bahlo, Jana 4. gesamt, 52:44 min
04.05.2008
Goitzsche Marathon
Marathon
Schölzke, Thomas 3. gesamt, 1. AK 2:48:08h
26.04.2008
Harzquerung
51km
Blessmann, Karl-Heinz 5:30 h
17.05.2008
GutsMuthsRennsteiglauf
Supermarathon (75km)
Schalle, Rainer: 08:18:26 h
17.05.2008
Binzer Promenadenlauf
7,2km
Bauhs, Antje 2. gesamt, 1. AK, 34:57min
Burkhardt, Tina 6. gesamt, 1. AK, 36:38min
18.05.2008
Rügenbrückenlauf
Marathon
Friedrichs, Hans-Albert 13. gesamt, 2. AK 3:17:23h
10km
Donner, Uta 3. gesamt, 2. AK 46:33min
Rohkohl, Anja 4. gesamt, 1. AK 48:18min
Bahlo, Jana 10. gesamt, 3. AK 49:45min
Schölzke, Thomas 2. gesamt, 1. AK 35:42min
Falk, Michael 6. gesamt, 1. AK 38:32min
Tebus, Jörn 14. gesamt, 4. AK 40:47min
31.05.2008
LM Bahn 10.000m Güstrow
Schölzke, Thomas 7. gesamt, 3. AK 36:48 min
Donner, Uta 8. gesamt, 4. AK 48:14 min
25.05.2008
20 km von Brüssel
Rohkohl, Anja 1:50:26h
07.06.2008
Familienlauf Lohme/Ranzow
5km
10km
Bauhs, Antje
07.06.2008
Inselseelauf Güstrow
20km
Schölzke, Thomas 6. gesamt, 3. AK 1:18:33h
Blessmann, Karl-Heinz 35. gesamt, 2. AK 1:31:31h
Schalle, Rainer 39. gesamt, 13. AK 1:33:49h
10km
Donner, Uta 11. gesamt, 3. AK 48:14min
Bahlo, Jana 16. gesamt, 4. AK 51:36min
Rohkohl, Anja 18. gesamt, 3. AK 53:09min
Heinrich, Elke 19. gesamt, 1. AK 54:12min
08.06.2008
Karl-Krull-Gedenklauf Steinhagen (Negast)
10km
Schölzke, Thomas Gesamtsieg 34:57min
21.06.2008
Tollenseseelauf
Marathon
Schölzke, Thomas 2.Gesamt, 1. AK, 2:47:26h
28.06.2008
Jatznik scn energy Lauf
15km
Schölzke, Thomas Gesamtsieg 55:01min
Falk, Michael 1. AK, 57:42min
Schalle, Rainer 8. AK, 1:06:34h
7,5km
Donner, Uta 2. AK, 34:34min
Bahlo, Jana 3. AK, 35:17min
Heinrich, Elke 1. AK, 38:03min
05.07.2008
Fünf-Seen-Lauf Schwerin
30km
Schölzke, Thomas 8. gesamt, -. AK 1:57:05h
Falk, Michael 32. gesamt, -. AK 2:07:06h
Lange, Jörg 120. gesamt, -. AK 2:22:42h
05.07.2008
Thüringen Ultra
100km
Schalle, Rainer 11:42:04h
25.07.2008
Etape - Bornholm (21.07.-25.07.)
Jana Bahlo
Etape 1: Hasle 10 km 0:48:23
Etape 2: Dueodde 5,8 km 0:34:18
Etape 3: Almindingen 7,8 km 0:40:23
Etape 4: Hammeren 8,6 km 0:46:51
Etape 5: Rønne 10 km 0:49:21
24.08.2008
Burgenlauf Stargard - Penzlin
24,1km
Thomas Schölzke, 1. Gesamt: 1:29:46h
31.08.2008
Landesmeisterschaften Bützow
Schölzke, Thomas 35:28 min Platz 1 AK Platz 7 gesamt
Heinrich, Elke 52:15 min Platz 2 AK Platz 24 gesamt
06.09.2008
Usedom Halb-/Marathon
Halbmarathon (Laufcup MV)
Thomas Schölzke, 2. Gesamt, 1. AK: 01:19:21h
Rainer Schalle, 14. AK: 01:37:37h
13.09.2008
Staffelmarathon NB
Frauen
Gesamtzeit: 3:27:49, Platz 6
Jana 00:47:10,4
Elke 00:35:06,1
Antje 00:41:52,6
Heike 00:29:23,2
Uta 00:54:17,3
Männer
Gesamtzeit: 2:46:56, Platz 7
Michael 00:36:11,7
Uwe 00:32:09,7
Hans-Albert 00:31:54,2
Karl-Heinz 00:25:30,9
Thomas 00:41:10,2
20.09.2008
2. Baaber Heidlauf
10 km
Bauhs, Antje, 11. gesamt, 5. AK 47:26min
Bahlo, Jana, 13. gesamt, 6. AK 49:08min
Rohkohl, Anja, 14. gesamt, 2. AK 50:27min
Heinrich, Elke, 18. gesamt, 1. AK 52:14min
Burkhardt, Tina, 19. gesamt, 1. AK 52:45min
15km
Schölzke, Thomas, 2. gesamt, 2. AK 54:31min
Uhlig, Rene, 24. gesamt, 6. AK 1:03:33h
Malig, Roman, 41. gesamt, 12. AK 1:07:23h
23.08.2008
Müritzlauf 76,7 km
Schalle, Rainer 7:22:57 h Platz 8 AK, Platz 28 gesamt
27.09.2008
E-M-A-Lauf Garz
5km
Michael Peters 5. gesamt, 2. AK, 28:54min
Tina Burkhardt 3. gesamt, 1. AK, 29:32min
10km
Roman Malig 9. gesamt, 4. AK, 44:20min
Antje Bauhs 2. gesamt und AK, 47:34min
Jana Bahlo 3. gesamt und AK, 49:00min
Anja Rohkohl 5. gesamt, 2. AK, 51:33min
28.09.2008
Berlin-Marathon
42,195km
Thomas Schölzke 212. gesamt, 48. AK, 2:41:21h
05.10.2008
Lübtheen Lindenstadtlauf
15km
Anja Rohkohl 3. AK, 12. gesamt, 1:18:59h
Thomas Schölzke 2. AK, 7. gesamt, 58:37min
Uta Donner 3. AK, 9. gesamt, 1:13:43h
11.10.2008
Harz-Gebirgslauf-Wernigerode
Marathon
Rainer Schalle 3:55:29h
22km
Schölzke, Thomas 10. AK, 46. gesamt 01:36:38h
Friedrichs, Hans-Albert 9. AK, 65. ges. 01:40:27h
Malig, Roman 53. AK, 01:53:16h
Bleßmann, Karl-Heinz 6. AK 01:54:43h
Heidrich, Uwe 14. AK 02:00:29h
Donner, Uta 8. AK, 26. gesamt 2:00:51h
Bahlo, Jana 11. AK, 36. gesamt 02:05:12h
11km
Freese, Petra 35. AK 01:14:27
Klatt, Klaus-Dieter 30. AK 01:13:36h
Rhein, Benno 32. AK 01:13:48h
12.10.2008
Lubmin Waldlauf
10km
Falk, Michael 4. AK, 13. ges. 37:29min
Rohkohl, Anja 2. AK, 12. ges. 47:47min
11.10.2008
Nationalparkerlebnislauf Prerow
21km
Rene Uhlig, 3. gesamt, 01:29:07h
19.10.2008
ING Amsterdam Marathon
Halbmarathon
Renè Uhlig, 1:29:08 Platz 262
25.10.2008
2. (3.) Rügenbrückenlauf Stralsund
6km
Hans Albert Friedrichs, 1. gesamt: 21:21min
Rene Uhlig, 2. gesamt: 21:22min
Michael Peters, 18. gesamt: 26:56min
12km
Roman Malig, 31. gesamt, 6. AK: 49:18min
Antje Bauhs, 7. gesamt, 5. AK: 56:07min
Jana Bahlo, 9. gesamt, 7. AK: 56:55min
Benno Rhein, 20. AK: 01:08:41h
31.12.2008
Silvesterlauf Göhren
10km
Antje Bauhs, 1. Platz
Uta Donner, 2. Platz
Anja Rohkohl, 3. Platz
5km
Tina Burkhardt, 1. Platz
Hans-Albert Friedrichs, 1. Platz