Ergebnisse 2017

 

14.10.2017 10. Rügenbrückenlauf
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Thomas Schölzke Marathon 3:18,18 h 5 17
Micha Kuminowski HM 1:39,28 h 4 37
Jana Bahlo HM 1:49,16 h 4 19
Uta Donner HM 1:52,34 h 6 26
Frank Grützmacher 12 km 53:35 min 4 28
Sven Stromeier 12 km 54:32 min 8 35
Verena Wolf 6 km 34:02 min 7 60
Inge Koch 6 km 36:26 min 14 135
Anke Krüger 6 km 36:42 min 16 144
Iris Schlicht 6 km 37:19 min 5 173
Benno Rhein 6 km 38:44 min 4 310
Finja Ehrhardt 2 km 7:47 min 2 2
Nele Heidrich 2 km 9:01 min 17 18
Hannah Schölzke 2 km 9:21 min 2 24

 

8.10.2017 Sebastian Fredrich Gedenklauf, Lubmin (LC, LM)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Jana Bahlo 10 km 47:51 min 3 16
Sven Stromeier 10 km 44:09 min 9 80
Frank Grützmacher 10 km 44:11 min 9 81
Micha Kuminowski 10 km 45:13 min 9 86
Finja Ehrhardt 5 km 21:54 min 3 6
Thomas Schölzke 5 km 21:57 min 3 14
Hannah Schölzke 2,5 km 11:24 min 1 12
Nele Heidrich 2,5 km 11:32 min 7 13

 

30.9.2017 2. Kap Arkona Lauf (Juliusruh)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Sven Stromeier 10 km 44:30 min 4 18
Frank Grützmacher 10 km 46:06 min 4 24
Jana Bahlo 10 km 48:56 min 4 11

 

30.9.2017 14. Nationalparklauf Prerow (Darß)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Martin Kieseler 10,5 km 53:11 min 4 16

 

24.9.2017 44. Berlin Marathon
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Thomas Schölzke Marathon 3:11,08 h   4124
Stefan Neugebauer Marathon 3:39,25 h   8573
Steffen Vüllmow Marathon 3:54,35 h   12529
Michael Kuminowski Marathon 3:56,45 h   13212
Martin Kieseler Marathon 4:41,22 h   22569

 

23.9.2017 11. Baaber Heidelauf (LC)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Sven Stromeier 15 km 1:11,53 h 3 44
Hans Albert Friedrichs 6 km 23:33 min 1 4
Finja Ehrhardt 2 km 8:35 min 3 4
Nele Heidrich 2 km 10:00 min 4 11

 

9.9.2017 13. Ernst-Moritz-Arndt-Lauf Garz
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Thomas Schölzke 10 km 39:48 min 1 4
Sven Stromeier 10 km 44:05min 1 6
Jana Bahlo 10 km 48:34min 1 1
Finja Ehrhardt 6 km 26:07 min 1 1
Iris Schlicht 6 km 37:06 min 1 5
Anne Stein 3 km 11:59 min 1 1
Hannah Schölzke 3 km 14:48 min 2 4
Merle Heidrich 800 m 3:29 min 1 2

 

12.8.2017 8. Poeler Abendlauf (LC)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Nico Hänsel 10 km 40:24 min 1 12

 

5.8.2017 15. Rostocker Marathonnacht
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Uta Donner Halbmarathon 1:43,25 h 4 14

 

21.7-25.7.2017
Etappe Bornholm (5 Etappen = 1 Marathon)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Anja Rohkohl Marathon      

 

16.7.2017 Karl-Krull-Gedenklauf Steinhagen (LC)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Jana Bahlo 10 km 47:53 min 3 11
Nico Hänsel 10 km 39:57 min 4 24
Sven Stromeier 10 km 44:23 min 8 56
Frank Grützmacher 10 km 44:56 min 8 60
Micha Kuminowski 10 km 47:55 min 11 79
Klaus-Dieter Klatt 10 km 1:02,59 h 10 122
Finja Ehrhardt 5 km 22:41 min 3 11
Thomas Schölzke 5 km außerhalb der Kokurrenz
Hannah Schölzke 2 km 9:33 min 3 10
Nele Heidrich 2 km 10:26 min 8 11

 

17.6.2017 Tollenseseelauf Neubrandenburg
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Thomas Schölzke Marathon 3:15,13 h 2 4

 

10.6.2017 OASE-Inselseelauf, Güstrow
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Hannah Schölzke 1,2 km 4:46 min 3 (U 10) 6
Finja Ehrhardt 4 km 18:12 min 4 (U14) 6

 

28.5.2017 20 km von Brüssel
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Anja Rohkohl 20 km 1:50,21 h   9952
Jens Schaps 20 km 1:48,06 h   8774

 

20.5.2017 AVON-Frauenlauf Berlin
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Verena Wolf 5 km 30:03 min   815
Inge Koch 5 km 30:57 min   1054
Iris Schlicht 5 km 31:28 min   1230
Anke Krüger 5 km 31:28 min   1234
Ute Makowsky 5 km 31:44 min   1317
Jana Bahlo 10 km 48:19 min   110
Birgit Oyen 10 km 1:01,06 h   1662

 

20.5.2017 11. Greifswalder Citylauf
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Sven Stromeier 10 km 43:53 min 15 48
Finja Ehrhardt 2,5 km 10:19 min 1 2

 

6.5.2017 Neubrandenburger Halbmarathon
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Finja Ehrhardt 5 km 20:57 min 1 (U14) 2
Jana Bahlo Halbmarathon 1:47,33 h 3 12

 

23.4.2017 Darß-Marathon
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Jana Bahlo Halbmarathon 1:45,49 h 4  
Anja Rohkohl Halbmarathon 1:54,31 h 5  
Martin Kieseler Halbmarathon 1:58,55 h 47  

 

22.4.2017 Schweriner Schlosslauf
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Hannah Schölzke 1 km 3:59 min 1 (U10) 4
Nele Heidrich 1 km 4:11 min 4 (U12) 6

 

15.4.2017 Thiessower Deichlauf
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Hannah Schölzke 3 km 13:00 min 1 1
Finja Ehrhardt 5 km 23:49 min 1 2
Verena Wolf 5 km 30:25 min 2 12
Sven Stromeier 5 km 22:25 min 1 3

 

9.4.2017 10. Tangermünder Elbdeichmarathon und Halbmarathon
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Jana Bahlo 21,1 km 1:47,50 h 3 19

 

9.4.2017

HAJ Marathon und Halbmarathon Hannover

Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Sven Stromeier 21,1 km 1:44,13 h    

 

1.4.2017 Ueckermünder Haffmarathon (LC, LM, NLC)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Hannah Schölzke 2 km  9:48 min 4  
Nele Heidrich 2 km  9:16 min 4  
Finja Ehrhardt 5 km  22:04 min 1  3
Jana Bahlo 21,1 km  1:55,15 h 1  7
Thomas Schölzke 42,2 km  3:11,59 h 2  6

 

5.3.2017 Wittenburger Mühlenlauf (LC, NLC)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Hannah Schölzke 1,5 km 6:35 min 2 7
Thomas Schölzke 10 km 39:51 min 7 36
Klaus-Dieter Klatt 10 km 1:05,59 h 6 202

 

18.3.2017 Neubrandenburger Frühlingslauf (LC, NLC)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Hannah Schölzke 2 km 9:26 min 3 (U10)  
Merle Heidrich 2 km 13:57 min 10 (U10)  
Nele Heidrich 2 km 10:27 min 9 (U12)  
Finja Ehrhardt 2 km 8:33 min 4 (U14)  
Thomas Schölzke 15 km 1:01,10 h 3 18
Michael Kuminowski 15 km 1:05,28 h 5 33
Sven Stromeier 15 km 1:12,08 h 10 72
Jana Bahlo 15 km 1:19,00 h 2 15

 

Drucken

Auf dieser Website werden Cookies verwendet, um die Funktion technisch zu gewährleisten und die Nutzung komfortabler zu gestalten. Weitergehende Erläuterungen hierzu finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.
Weitere Informationen Ok Ablehnen