Ergebnisse 2019

03.03.2019 Wittenburger Mühlenlauf (LC)
Name Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Bär, Maria 1,5 km 06:00 min 1 1
Schölzke, Hannah 1,5 km 06:03 min 2 2
Ehrhardt, Finja 4,8 km 18:38 min 1 1
Donner, Uta 10 km 46:47 min 10 4
Bahlo, Jana 10 km 51:15 min 24 7
Ehrhardt, Steffi 10 km 52:14 min 28 4
Heinrich, Elke 10 km 1h11'17" 67 3
Schölzke, Thomas 10 km 40:40 min 34 6
Grützmacher, Frank 10 km 46:11 min 75 9

 

17.03.2019 28. Neubrandenburger Frühlingslauf (LC)
Name Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Schölzke, Hannah 2 km 09:55 min 3 2
Bär, Maria 2 km 10:12 min 6 3
Ehrhardt, Finja 5 km 21:06 min 1 1
Grützmacher, Dana 5 km 31:58 min 39 4
Ehrhardt, Steffi 15 km 1h21'56" 27 10
Malenke, Irene 15 km 1h28'09" 44 5
Schölzke, Thomas 15 km 1h04'06" 26 4
Grützmacher, Frank 15 km 1h10'58" 58 9
Stromeier, Sven 15 km 1h17'07" 96 13

 

30.03.2019 36. Ueckermünder Haffmarathon (LC) (LM)
Name Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Bär, Maria 2 km 07:53 min 1 1
Schölzke, Hannah 2 km 08:02 min 2 2
Ehrhardt, Finja 5 km 20:09 min 1 1
Ehrhardt, Steffi 5 km 24:04 min 20 3
Steinfurth, Talea-Julie 5 km 29:02 min 40 5
Steinfurth, Sandra 5 km 29:02 min 41 2
Schölzke, Thomas Marathon 3h30'02" 13 4

 

13.04.2019 5. Schweriner Schlosslauf (LC)
Name Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Bär, Maria 1 km 03:54 min 1 1
Schölzke, Hannah 1 km 03:57 min 2 2
Jeske, Nele Marie 1 km 04:32 min 13 12
Ehrhardt, Finja 4 km 15:22 min 1 1
Heinrich, Elke 8 km 49:38 min 35 2
Donner, Uta 15 km 1h11'19" 9 2
Leistikow, Diana 15 km 1h16'23" 21 5
Ehrhardt, Steffi 15 km 1h16'53" 23 5
Bahlo, Jana 15 km 1h19'16" 27 6
Malenke, Irene 15 km 1h24'16" 40 3
Grützmacher, Frank 15 km 1h08'49" 56 9
Stromeier, Sven 15 km 1h12'47" 77 13

 

14.04.2019 43. Leipzig Marathon
Name Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Schölzke, Thomas 42,195 km 3h20'57''  107 18

 

27.04.2019 38. Warnemünder Stoltera Küstenwaldlauf (LC)
Name Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Ehrhardt, Finja 3 km 11:40 min 1 1
Bär, Maria 3 km 12:41 min 8 1
Schölzke, Hannah 3 km 12:44 min 9 2
Steinfurth, Talea-Julie 3 km 15:15 min 37 9
Grützmacher, Frank 10 km 45:29 min 82 8
Stromeier, Sven 10 km 46:01 min 91 13
Donner, Uta 10 km 47:45 min 13 3
Leistikow, Diana 10 km 49:12 min 21 3
Ehrhardt, Steffi 10 km 51:07 min 31 5
Malenke, Irene 10 km 57:20 min 68 3
Heinrich, Elke 10 km 1h03'59" 103 2

 

27.04.2019 London Marathon
Name Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Neugebauer, Stefan 42,195 km 3h27'11" 5036  

 

28.04.2019 14. Darß Marathon
Name Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Schölzke, Thomas 42,195 km 3h08'17" 8 1

 

04.05.2019 28. Neubrandenburger Halbmarathon (LC)
Name Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Bär, Maria 2 km 08:19 min 2 2
Schölzke, Hannah 2 km 08:23 min 3 3
Jeske, Nele Marie 2 km 09:19 min 10 8
Heidrich, Merle 2 km 10:15 min 13 4
Ehrhardt, Finja 5 km 20:18 min 1 1
Heidrich, Nele 5 km 23:23 min 13 2
Ehrhardt, Steffi 21,0975 km 1h48'31" 12 7
Leistikow, Diana 21,0975 km 1h48'43" 13 2
Malenke, Irene 21,0975 km 2h01'01" 26 1
Heinrich, Elke 21,0975 km 2h32'16" 29 1
Schölzke, Thomas 21,0975 km 1h29'06" 25 5

 

11.05.2019 Binzer Halbmarathon und 10,7 km Lauf
Name Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Ehrhardt, Finja 10,7 km 47:33 min 1 1
Donner, Uta 10,7 km 51:58 min 2 1
Leistikow, Diana 10,7 km 54:25 min 3 1
Malenke, Irene 10,7 km 1h00'29" 8 1
Franz, Manuela 10,7 km 1h01'18" 9 2
Stromeier, Sven 10,7 km 50:23 min 7 3
Grützmacher, Frank 21,0975 km 1h45'53" 15 3

 

18.05.2019 AVON Frauenlauf Berlin
Name Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Wolf, Verena 5 km 29:24 min 646 24
Koch, Inge 5 km 30:47 min 924 43
Krüger, Anke 5 km 32:47 min 1468 152
Bahlo, Jana 10 km 51:36 min 198 23

 

18.05.2019 13. Greifswalder City - Lauf
Name Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Stromeier, Sven 10 km 43:29 min 46 6

 

18.05.2019 47. GUTSMUTHS Rennsteiglauf
Name Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Donner, Uta 21,2 km 1h49'34" 63 5
Neugebauer, Stefan 42,2 km 4h06'06" 491 103
Schölzke, Thomas 73,9 km 7h50'26" 338 49

 

19.5.2019 20 km Brüssel
Name Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Rohkohl, Anja 20 km 1h49'05" 10969 406
Schaps, Jens 20 km 1h51'54" 12323 4364

 

25.05.2019 13. SCN Energy Lauf Jatznick (LC)
Name Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Bär, Maria 2 km 08:02 min 3 1
Schölzke, Hannah 2 km 08:09 min 7 2
Jeske, Nele-Marie 2 km 09:08 min 28 5
Steinfurth, Talea-Julie 2 km 09:02 min 26 6
Ehrhardt, Finja 7,5 km 31:17 min 4 1
Steinfurth, Sandra 7,5 km 43:51 min 64 2
Ehrhardt, Steffi 7,5 km 36:49 min 35 6
Rhein, Christian 15 km 1h11'37" 38 3
Schölzke, Thomas 15 km 1h02'58" 16 3

 

30.05.2019 47. Recknitztallauf Eixen OT Kavelsdorf
Name Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Schölzke, Hannah 2 km 18:18 min 1 1
Steinfurth, Sandra 5 km 30:00 min 29 6
Steinfurth, Talea-Julie 5 km 30:40 min 33 4
Ehrhardt, Finja 10 km 43:43 min 2 1
Schölzke, Thomas 21,5 km 1h36'22" 7 3
Grützmacher, Frank 21,5 km 1h45'26" 23 5

 

01.06.2019 43. Güstrower OASE - Insellauf (LC)
Name Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Bär, Maria 1,2 km 04:58 min 2 2
Schölzke, Hannah 1,2 km 05:05 min 3 3
Ehrhardt, Finja 4 km 16:49 min 1 1
Steinfurth, Talea-Julie 4 km 21:14 min 24 6
Leistikow, Diana 10 km 49:01 min 9 1
Malenke, Irene 10 km 58:25 min 36 3
Steinfurth, Sandra 10 km 1h02'02" 48 6
Schölzke, Thomas 20 km 1h29'33" 25 6
Ehrhardt, Steffi 20 km 1h47'44" 68 15

 

08.06.2019 21. Thiessower Deichlauf
Name Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Bär, Maria 3 km 12:30 min 1 1
Steinfurth, Talea-Julie 3 km 14:26 min 4 2
Stromeier, Finn 3 km 17:50 min 7 1
Ehrhardt, Finja 5 km 22:12 min 1 1
Stromeier, Sven 5 km 22:31 min 4 1
Schölzke, Hannah 5 km 25:31 min 2 1
Schölzke, Thomas 10 km 47:53 min 9 1
Steinfurth, Sandra 10 km 1h02'14" 12 3

 

16.06.2019 36. Ludwigsluster Schlossgartenlauf
Name Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Bär, Maria 5 km 23:46 min 3 1

Heidrich, Carina
Fastmitglied ;)

5 km 25:00 min 7 1

 

22.06.2019 29. Tollenseseelauf Neubrandenburg
Name Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Schölzke, Hannah 2 km ohne Zeit 1 1
Stromeier, Finn 2 km ohne Zeit    
Ehrhardt, Finja 10 km 43:01 min 3 1
Ehrhardt, Steffi 10 km 53:25 min
21 7
Stromeier, Sven 21,0975 km 1h53'04" 68 9
Schölzke, Thomas 42,195 km 3h31'29" 16 3

 

30.6.2019 Landesmeisterschaft Bahn Wismar (LC)
Name Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Ehrhardt, Finja 3.000 m   1 1
Heinrich, Elke 5.000 m 30:52 min   2
Donner, Uta 10.000 m 49:41 min 6 2
Leistikow, Diana 10.000 m 54:21 min 13 3
Ehrhardt, Steffi 10.000 m 54:33 min 14 4

 

30.6.2019 Zingster Deichlauf
Name Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Schölzke, Hannah 4 km 18:41 min 2 2
Steinfurth, Sandra 8 km 53:19 min 6 2
Jobst, Thorsten
(zukünftiges MG)
8 km 43:33 min 19 3
Schölzke, Thomas 15 km 1h07'39'' 6 1

 

06.07.2019 35. Schweriner Fünf-Seen-Lauf
Name Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Ehrhardt, Finja 10 km 42:19 min 19 1

Drucken

Auf dieser Website werden Cookies verwendet, um die Funktion technisch zu gewährleisten und die Nutzung komfortabler zu gestalten. Weitergehende Erläuterungen hierzu finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.
Weitere Informationen Ok Ablehnen