Ergebnisse 2018

4.3.2018 Wittenburger Mühlenlauf (LC)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Schölzke, Hannah 1,5 km 6:06 min   3
Ehrhardt, Finja 4,8 km 19:16 min    1  12 
Schölzke, Thomas 10 km 41:10 min   5 37
Grützmacher, Frank 10 km 48:40 min  12 124
Bahlo, Jana 10 km 49:42 min   2 137
Klatt, Klaus-Dieter 10 km 1h10'38"   7 274

 

18.3.2018 27. Neubrandenburger Frühlingslauf (LC)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Schölzke, Hannah 2 km 9:27 min  7
Ehrhardt, Finja 2 km 8:17 min  1
Malenke, Irene 15 km 1h29'50"  5
Schölzke, Thomas 15 km 1h03'19"  8 28 
Stromeier, Sven 15 km 1h13'53" 10 70
Grützmacher, Frank 15 km 1h14'10" 11 73

 

24.03.2018 XXXV. Haffmarathon Ueckermünde (LC, LM)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Schölzke, Thomas Marathon 3h27'29"  3 16 

 

21.4.2018 4. Schlosslauf Schwerin (LC)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Bär, Maria 1 km 3:59 min  6  6
Schölzke, Hannah 1 km 4:00 min 8 8
Erhardt, Finja 4 km 15:59 min 1 1
Malenke, Irene 15 km 1h27'47" 3 28
Schölzke, Thomas 15 km 1h02'23" 5 20

 

22.04.2018 11. Tangermünder Elbdeichlauf
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Bahlo, Jana HM 1h52'07" 3 17

 

22.4.2018 13. Darß Marathon
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Kieseler, Martin HM 1h58'08" 46 396 

 

28.4.2018 37. Warnemünder Stoltera Küstenwaldlauf (LC)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Ehrhardt, Finja 3 km 11:28 min   2  5
Stromeier, Sven 10 km 44:59 min 11 98
Bahlo, Jana 10 km 50:01 min  8 186
Malenke, Irene 10 km 55:05 min  4 298
Klatt, Klaus-Dieter 10 km 1h07'01"  7  431

 

06.05.2018 36. Ostseeküstenlauf Kühlungsborn
Name Strecke   Zeit      Platz AK Platz gesamt
Stromeier, Sven 10 km 44:46 min 3 12
Grützmacher, Frank 10 km 47:29 min 2 23

  

12.05.2018      12. Greifswalder Citylauf
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Grützmacher, Frank 10 km 45:14 min 10 66

 

19.05.2018 20. Thiessower Deichlauf
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Heidrich, Merle Bambini 1:25 min
Heidrich, Nele 3 km 13:02 min 2
Ehrhardt, Finja 5 km 23:23 min
Franz, Carlotta 5 km 25:20 min 2 2
Stromeier, Sven 5 km 21:42 min 1 3
Grützmacher, Frank 10 km 50:10 min 4 16

 

21.05.2018.  46. Rennsteiglauf
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Donner, Uta HM  1h56'56"  17 148
Bahlo, Jana HM 2h08'13" 71 445
Schölzke, Thomas 58 km 5h36'35"    

 

27.5.2018 20 km in Brüssel
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Schaps, Jens 20 km 1h50'17"  8866 
Rohkohl, Anja 20 km  1h51'47" 9675 

 

02.6.2018
10.000m Bahnlauf Rostock LM
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Klatt, Klaus-Dieter 10 km 1h02'58" 5  70
Grützmacher, Frank 10 km 44:56 min  6  43

 

09.06.2018 42. Güstrower Oaseinsellauf
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Ehrhardt, Finja 4 km  16:54 min 1
Bahlo, Jana 10 km 52:44 min 12
Malenke, Irene 10 km  57:22 min  21
Rhein, Christian 20 km 1h44'42" 6  42

 

16.6.2018 28. Tollenseseelauf Neubrandenburg
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Schölzke, Thomas Marathon  3h28'37"
Ehrhardt, Finja 10 km 43:50 min 1
Ehrhardt, Stefanie 10 km 54:33 min 4 26 
Stromeier, Sven 10 km 45:38 min 7 35
Grützmacher, Frank 10 km 44:55 min 4 31
Laufmützen, Staffel Marathon  3h35'39" 2

 

21.6.2018 1. Firmenstaffellauf Stralsund
Staffelname Strecke Zeit Platz gesamt
Laufteam Rügen Männer 3 x 4km 51:19min
Laufteam Rügen Frauen 3 x 4km 53:28min

 

23.6.2018 SCenergy-Lauf Jatznick (LC)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Schölzke, Hannah 2 km 8:47min 15 
Ehrhardt, Finja 2 km 7:27min 
Rhein, Christian 15 km 1h13'30" 43 
Schölzke, Thomas  15 km  1h03'18" 16 

 

1.7.2018 24. Hella Halbmarathon Hamburg
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Bahlo, Jana HM 1h54'19" 35  479 

 

1.7.2018 Karl-Krull-Gedenklauf Steinhagen (LC)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Schölzke, Thomas 10 km 39:45 min 3 15
Stromeier, Sven 10 km 42:53 min 4 34
Grützmacher, Frank 10 km 43:05 min 2 35
Rhein, Christian 10 km 47:07 min 6 57
Klatt, Klaus-Dieter 10 km 1h00'52" 11 103
Malenke, Irene 10 km 51:23 min 2 16
Bär, Maria 2 km 9:01 min 5
Schölzke, Hannah 2 km 9:13 min 8

 

7.7.2018 Schweriner Fünf-Seen-Lauf
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Schölzke, Thomas HM 1h29'32" 5 15

 

7.7.2018 4. Anklamer Hanselauf
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Ehrhardt, Finja 4 km 16:44 min

 

28.07.2018 20. Marathon Kummerower See-Lauf
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Grützmacher, Frank 20 km 1h47'48"  1 2

 

29.07.2018 18. Burgenlauf von Penzlin nach Burg Stargard
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Schölzke, Thomas 23,9 km 1h54'49"  10 

 

4.8.2018 16. hella Rostocker Marathon Nacht
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Ehrhardt, Finja 7 km 30:29 min 1 4
Grützmacher, Frank 21,1 km 1h44'47'' 24 127
Donner, Uta 21,1 km 1h46'32'' 4 19
Stromeier, Sven 21,1 km 1h53'53'' 40 267

 

11.8.2018 9. Poeler Abendlauf (LC)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Ehrhardt, Finja 5 km 21:08 min       1         1
Grützmacher, Frank 10 km 44:45 min       5        35
Klatt, Klaus-Dieter 10 km 1h08'48"      10       164

 

19.8.2018 19. Schwedenlauf in Wismar
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Ehrhardt, Finja 5 km 22:02 min 1 2

 

25.8.2018 Müritzlauf (Waren)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Schölzke, Thomas 75 km 6h28'48'' 1 7
Bahlo, Jana (Laufmützen)       2

 

26.8.2018 Rostocker Frauenlauf im Stadthafen
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Ehrhardt, Finja 5 km 21:50 min 1 1

 

01.09.2018           14. EMA Lauf in Garz                              
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Heidrich, Merle 800 m 4:16 min 1 3
Stein, Anne 3 km 11:57 min 1 1
Heidrich, Nele 3 km 15:45 min 1 6
Kammel, Gregor 3 km 13:55 min 3 4
Grützmacher, Magnus 3 km 17:37 min 4 19
Rohkohl, Anja 6 km 29:38 min 1 1
Franz, Carlotta Maria 6 km 30:25 min 1 2
Grützmacher, Dana 6 km 37:50 min 2 13
Malenke, Irene 10 km 52:31 min 2 3
Franz, Manuela 10 km 53:11 min 1 4
Stromeier, Sven 10 km 43:22 min 2 4

 

01.09.2018 XXXlX. Usedom Marathon & 28. HM Wolgast
Name                Strecke     Zeit Platz AK Platz gesamt. 
Schölzke, Thomas HM 1h31'01" 2 9
Grützmacher, Frank HM 1h37'38"       5 25

 

16.9.2018 45. Berlin Marathon 
Name Strecke Zeit  Platz AK  Platz gesamt
Schölzke, Thomas Marathon 3h22'45" 702 4438
Neugebauer, Stefan  Marathon 3h42'05" 1672 8553
Vüllmow, Steffen Marathon  3h42'21" 1461 8624

 

22.09.2018 12. Baaber Heidelauf    
Name Strecke  Zeit         Platz AK  Platz gesamt
Ehrhardt, Finja 2 km 07:52 min        1           1
Bär, Maria 2 km 08:45 min        4             8      
Schölzke, Hannah 2 km 08:49 min        5          12
Heidrich, Nele 2 km 08:55 min        8          14
Heidrich, Merle 2 km 11:20 min        5          28
Grützmacher, Frank 15 km 1h08'28"        4          29
Stromeier, Sven 15 km 1h11'14"        5          36
Rhein, Christian 15 km 1h11'36"        5          37

 

06.10.2018 8. Kap Arkona Lauf
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Stromeier, Sven 10 km 46:21 min 3 22
Grützmacher, Frank 10 km 47:54 min 6 28
Franz, Manuela 10 km 54:38 min 7 25
Grützmacher, Dana 10 km 1h04'36" 22 90
Donner, Uta 21,1 km 1h47'55" 1 4

 

07.10.2018 17. Sebastian Fredrich Gedenklauf Lubmin
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Ehrhardt, Finja 5 km 21:02 min 2 4
Bahlo, Jana 10 km 49:44 min 6 25
Malenke, Irene 10 km 51:36 min 4 34
Stromeier, Sven 10 km 44:52 min 11 77
Grützmacher, Frank 10 km 46:00 min 11 84

 

07.10.2018 Köln-Marathon
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Rhein, Christian 21,1 km 1h42'50'' 183 1394

 

20.10.2018 11. Rügenbrückenmarathon Stralsund
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Ehrhardt, Finja 3 km 11:29 min 1 (U14) 1
Bär, Maria 3 km 12:37 min 3 (U 14) 3
Schölzke, Hannah 3 km 13:14 min 7 (U14) 7
Grützmacher, Dana 6 km 34:26 min 11 88
Koch, Inge 6 km 36:47 min 10 166
Krüger, Anke 6 km 39:56 min 24 287
Makowsky, Ute 6 km 40:03 min 17 289
Stromeier, Sven 12 km 55:04 min 8 56
Bahlo, Jana 12 km 59:55 min 7 23
Franz, Manuela 12 km 1h09'57" 19 112
Grützmacher, Frank HM 1h37'59" 12 43
Rohkohl, Anja HM 1h55'13" 8 36
Malenke, Irene HM 1h55'47" 2 42
Schölzke, Thomas Marathon 3h24'30" 8 23

 

27.10.2018 25. Stralsunder Hochschullauf
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Ehrhardt, Finja 3 km 12:04 min 1 1
Grützmacher, Dana 8 km 47:42 min 2 14
Malenke, Irene 10 Meilen 1h33'25" 4 16
Bahlo, Jana 10 Meilen 1h25'29" 4 12
Stromeier, Sven 10 Meilen 1h17'54" 6 42
Grützmacher, Frank 10 Meilen 1h13'28" 2 27

 

03.11.2018 Cross-Lauf Laage (LM)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz LM
Ehrhardt, Finja 2,4 km 9:19 min 2 2
Bahlo, Jana 4,8 km 25:02 min 3 3
Malenke, Irene 4,8 km 26:44 min 2 2
Grützmacher, Frank 7,2 km 32:43 min 7 5

 

 

Drucken

Auf dieser Website werden Cookies verwendet, um die Funktion technisch zu gewährleisten und die Nutzung komfortabler zu gestalten. Weitergehende Erläuterungen hierzu finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.
Weitere Informationen Ok Ablehnen