Ergebnisse 2016

6.3.2016 Wittenburger Mühlenlauf (LC)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Heinrich, Elke 10 km 1:00,27 h 3 61
Schölzke, Thomas 10 km 41:51 min 9 46
Vüllmow, Steffen 10 km 46:33 min 17 99

 

20.3.2016 Neubrandenburger Frühlingslauf (LC)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Schölzke, Thomas 15 km 1:04,38 h 5 32
Kuminowski, Micha 15 km 1:05,06 h 5 38
Stromeier, Sven 15 km 1:13,00 h 10 87
Malenke, Irene 15 km 1:26,53 h 3 38
Heinrich, Elke 5 km 29:30 min 4 26
Schölzke, Hannah 2 km 10:16 min 3 (U10)  

 

26.3.2016 Thiessower Deichlauf
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Stromeier, Sven 5 km 22:04 min 1 3
Wolf, Verena 5 km 31:50 min  1  10
Schölzke, Thomas 10 km 44:19 min  1  5
Rohkohl, Anja 10 km 55:51 min  1  4
Malenke, Irene 10 km 58:44 min  1  7

 

2.4.2016 Haffmarathon Ueckermünde (LC, LM)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Schölzke, Thomas Marathon 3:30,01 h 2 11
Kuminowski, Michael Marathon 3:30,09 h 2 12

 

10.4.2016 HAJ Marathon Hannover
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Stromeier, Sven 21,1 km 1:42,43 h 162 1173

 

16.4.2016 Schlosslauf Schwerin (LC)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Donner, Uta       15 km 1:13,43 h 3 11

 

24.4.2016 11. Darß Marathon
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Malenke, Irene Marathon 4:40,22 h 4 50
Donner, Uta Halbmarathon 1:44,51 h 2 12

 

30.4.2016 Warnemünder Küstenwaldlauf (LC)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Stromeier, Sven 10 km 42:53 min 12 67
Donner, Uta 10 km 46:24 min 4 11
Malenke, Irene 10 km 55:52 min 1 68
Heinrich, Elke 10 km 56:35 min 3 78

 

30.4.2016 Recknitztallauf
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Koch, Inge 10 km 1:01,11 h 2 13
Malenke, Irene   22,3 km 2:12,48 h 1 6

 

7.5.2016 Kulturparklauf Neubrandenburg (LM, LC)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Kuminowski, Micha 21,1 km 1:36,30 h 3 25

 

14.5.2016 Binzer Halbmarathon
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Friedrichs, Hans-Albert 21,1 km 1:50,11 h 11 45

 

21.5.2016 44. Rennsteiglauf
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Donner, Uta 21,1 km 1:48,21 h 17 90

 

16.-22.5.2016 Elba Marathon in 5 Etappen
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Rohkohl, Anja 42,195 km 4:39,44 h 1 122

 

29.5.2016 20 km in Brüssel
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Vüllmow, Steffen 20 km 1:38,15 h 1955 5047
Schaps, Jens 20 km 1:46,01 h 3620 9032
Rohkohl, Anja 20 km 1:51,21 h 796 1496

 

4.6.2016 FUN RUN Sellin
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Friedrichs, Hans-Albert 16 km 1:45,14 h 1 3

 

5.6.2016 Potsdamer Schlösserlauf
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Vüllmow, Steffen 21,1 km 1:53,56 h 81 590

 

11.6.2016 40. OASE-Inselseelauf Güstrow (LC)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Donner, Uta 10,2 km 47:04 min 5 11

 

17.6.2016 SportScheckNachtlauf in Hamburg
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Bahlo, Jana 7,5 km 38:35 min 11 121

 

18.6.2016
Tollenseseelauf Neubrandenburg
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Donner, Uta 10 km 45:56 min 1 2

 

25.6.2016 SCEnergy Lauf Jatznick (LC)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Donner, Uta 7,5 km 35:50 min 1 4
Kuminowski, Michael 15 km  1:17,59 h 7  
Stromeier, Sven 15 km  1:22,56 h 3  
Rhein, Christian 15 km  1:28,18 h 5  

 

2.7.2016 Schweriner Fünf-Seen-Lauf
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Rohkohl, Anja 10 km 57:04 min 15 47

 

17.7.2016 Karl-Krull-Gedenklauf, Steinhagen, LC
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Kuminowski, Michael 10 km 42:16 min 2 32
Stromeier, Sven 10 km 43:56 min 7 53
Donner, Uta 10 km 45:18 min 3 9
Rhein, Christian 10 km 47:43 min 10 90

 

6.8.2016 Rostocker Marathon Nacht
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Stromeier, Sven HM 1:47,52 h 28 228
Donner, Uta 7,7 km 35:32 min 1 2

 

7.8.2016 Burgenlauf (Penzlin nach Burg Stargard)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Schölzke, Thomas 23,9 km 1:44,39 h 2 9
Bahlo, Jana 23,9 km 2:18,52 h 1 13

 

13.8.2016
Poeler Abendlauf (LC)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Rhein, Christian 10 km 48:10 min 19 104
Donner, Uta 10 km 48:22 min 7 18

 

20.8.2016 Volcano Art Center Rainforest Run Hawaii
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Rohkohl, Anja 10 km 52:55 min 2 4

 

28.8.2016 Rostocker Frauenlauf
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Krüger, Anke 6 km 35:23 min 5 81
Schlicht, Iris 6 km 36:27 min 1 96
Makowsky, Ute 6 km 36:40 min 8 99
Donner, Uta 10 km 46:25 min 1 4
Bahlo, Jana 10 km 51:22 min 2 12

 

28.8.2016 Köln-Lauf (Generalprobe)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Rhein, Christian 28 km 2:35,32 h 8 55

 

4.9.2016 Usedom Marathon und Halbmarathon
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Rhein, Christian HM 1:46,19 h 11 75
Bahlo, Jana HM 1:53,35 h 3 18

 

10.9.2016 Ernst-Moritz-Arndt-Lauf in Garz
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Heidrich, Merle 800 m 4:20 min 6 9
Heidrich, Nele 3 km 16:41 min 1 3
Schölzke, Hannah 3 km 16:49 min 1 4
Schlicht, Iris 6 km 38:21 min 1 7

 

10.9.2016 Staffelmarathon Neubrandenburg (LC)
Name Strecke Zeit Platz gesamt
Mixedstaffel LT Rügen 42,195 km 3:05,06 h 1

 

17.9.2016 Nonnenseelauf bei Bergen
Name Strecke Zeit Platz gesamt
Stromeier, Sven 5 km 21:09 min 3
Schölzke, Hannah 2,5 km 11:42 min 2

 

24.9.2016 Baaber Heidelauf
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Heidrich, Nele 2 km 9:26 min 3 5
Heidrich, Merle 2 km 15:20 min 2 20
Kuminowski, Michael 15 km 1:05,57 h 3 19
Stromeier, Sven 15 km 1:08,54 h 4 29
Peter, Nils 15 km 1:14,34 h 5 47

 

25.9.2016 Berlin Marathon
Name Strecke Zeit
Schölzke, Thomas 42,195 km 3:12,04 h
Neugebauer, Stefan 42,195 km 3:36,48 h
Rhein, Christian 42,195 km 3:47,47 h
Bahlo, Jana 42,195 km 3:54,45 h

 

1.10.2016 Kap Arkona Lauf
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Stromeier, Sven 10 km 43:07 min 3 13
Kuminowski, Micha 21,1 km 1:32,09 h 1 13
Peter, Nils 21,1 km 1:48,01 h 11 62

 

9.10.2016 15. Sebastian Fredrich Gedenklauf (LM, LC)
Name Strecke Zeit Platz AK (LM) Platz gesamt
Kuminowski, Micha 10 km 42:20 min 5 (4) 67
Stromeier, Sven 10 km 43:44 min 8 (5) 79
Rhein, Christian 10 km 46:29 min 14 (6) 108

 

22.10.2016 9. Rügenbrückenlauf
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Kuminowski, Micha Marathon 3:36,49 h 3 26
Bahlo, Jana Halbmarathon 1:47,47 h 2 12
Stromeier, Sven 12 km 54:51 min 10 48
Heinrich, Elke 12 km 1:11,58 h 3 124
Wolf, Verena 6 km 36:10 min 15 125
Rhein, Benno 6 km 37:25 min 6 268
Krüger, Anke 6 km 37:59 min 31 187
Schlicht, Iris 6 km 38:42 min 4 209

Drucken

Auf dieser Website werden Cookies verwendet, um die Funktion technisch zu gewährleisten und die Nutzung komfortabler zu gestalten. Weitergehende Erläuterungen hierzu finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.
Weitere Informationen Ok Ablehnen