Ergebnisse 2008

02.03.2008

Wittenburger Mühlenlauf  
Schölzke, Thomas 1972 M 35 3 36:40 min
Lange, Jörg 1956 M 50 6 42:24 min
Bleßmann, Karl-Heinz 1949 M 55 2 42:31 min
Schalle, Rainer 1966 M 40 16 43:11 min
Bahlow, Jana 1970 W 35 2 49:56 min
Bauhs, Antje 1969 W 35 3 50:31 min
Rohkohl, Anja 1979 W 20 5 52:14 min
Heinrich, Elke 1953 W 55 3 52:31 min


16.03.2008


Frühlingslauf Neubrandenburg  
Schölzke, Thomas, 6. gesamt, 2. M35, 55:43
Falk, Michael, 16. gesamt, 2. M30, 1:00:24
Schrank, Detlef, 33. gesamt, 8. M40, 1:03:50
Bleßmann, Karl-Heinz, 38. gesamt, 1. M55, 1:04:46
Bahlo, Jana, 22. gesamt, 6.  W35, 1:20:46
Rohkohl, Anja, 23. gesamt, 2. W20, 1:22:37
Heinrich, Elke, 25. gesamt, 2. W55, 1:23:17


22.03.2008

10. Thiessower Deichlauf  
10km (nicht ganz)
Thomas Schölzke, 36:50min
Jörn Tebus, 42:44min
Roman Malig, 43:26min
Anja Rohkohl, 52:57min
5km (nicht ganz)
Tina Burkhardt, 25:23min


29.03.2008

Ueckermünder Haffmarathon  
Thomas Schölzke, 3. gesamt, 2. M35, 2:44:52
Jörg Lange, 20. gesamt, 3. M50, 3:21:30
Karl-Heinz Blessmann, 27. gesamt, 2. M55, 3:26:57


06.04.2008

Berliner Halbmarathon  
Heinrich, Elke 01:50:01
Bahlo, Jana 01:50:22
Schalle, Rainer 01:31:24
Malig, Roman 01:35:29
Heidrich, Uwe 01:41:06


12.04.2008

Schweriner Post-Telekom-Lauf  
Schölzke, Thomas, 7. ges., 2.AK, 55:16 min
Bleßmann, Karl-Heinz, 1.AK, 1:02:35h
Lange, Jörg, 6.AK, 1:03:01h


13.04.2008

Kyffhäuser Berlauf  
Marathon
Schalle, Rainer 41.gesamt, 12.AK, 3:41:02h


19.04.2008

3. Schweriner Nachtlauf  
15,4km
Rohkohl, Anja, 3. AK, 1:18:57h


26.04.2008

Küstenwaldlauf Warnemünde  
Donner, Uta 8. gesamt, 4. AK, 47:17 min
Bahlo, Jana 17. gesamt, 6. AK, 49:35 min
Bauhs, Antje 18. gesamt, 7. AK, 50:24 min


03.05.2008

Landesmeisterschaften Neubrandenburg  
Halbmarathon
Rohkohl, Anja 1. AK und damit Landesmeisterin in 01:57:24h


03.05.2008

3. Baaber Ostseelauf  
5km
Peters, Michel 5. gesamt, 25:11 min
Burkhardt, Tina 1. gesamt, 27:30 min

10km
Schalle, Rainer 6. gesamt, 42:44 min
Bauhs, Antje 2. gesamt, 50:57 min
Bahlo, Jana 4. gesamt, 52:44 min


04.05.2008

Goitzsche Marathon  
Marathon
Schölzke, Thomas 3. gesamt, 1. AK 2:48:08h


26.04.2008

Harzquerung  
51km
Blessmann, Karl-Heinz 5:30 h


17.05.2008

GutsMuthsRennsteiglauf  
Supermarathon (75km)
Schalle, Rainer: 08:18:26 h


17.05.2008

Binzer Promenadenlauf  
7,2km
Bauhs, Antje 2. gesamt, 1. AK, 34:57min
Burkhardt, Tina 6. gesamt, 1. AK, 36:38min


18.05.2008

Rügenbrückenlauf   
Marathon
Friedrichs, Hans-Albert 13. gesamt, 2. AK 3:17:23h

10km
Donner, Uta 3. gesamt, 2. AK 46:33min
Rohkohl, Anja 4. gesamt, 1. AK  48:18min
Bahlo, Jana 10. gesamt,  3. AK 49:45min

Schölzke, Thomas 2. gesamt, 1. AK 35:42min
Falk, Michael  6. gesamt, 1. AK 38:32min
Tebus, Jörn 14. gesamt, 4. AK 40:47min


31.05.2008

LM Bahn 10.000m Güstrow  
Schölzke, Thomas 7. gesamt, 3. AK 36:48 min
Donner, Uta 8. gesamt, 4. AK 48:14 min


25.05.2008

20 km von Brüssel  
Rohkohl, Anja 1:50:26h


07.06.2008

Familienlauf Lohme/Ranzow  
5km
10km
Bauhs, Antje


07.06.2008

Inselseelauf Güstrow  
20km
Schölzke, Thomas 6. gesamt, 3. AK 1:18:33h
Blessmann, Karl-Heinz 35. gesamt, 2. AK 1:31:31h
Schalle, Rainer 39. gesamt, 13. AK 1:33:49h

10km
Donner, Uta 11. gesamt, 3. AK 48:14min
Bahlo, Jana 16. gesamt, 4. AK 51:36min
Rohkohl, Anja 18. gesamt, 3. AK 53:09min
Heinrich, Elke 19. gesamt, 1. AK 54:12min


08.06.2008

Karl-Krull-Gedenklauf Steinhagen (Negast)  
10km
Schölzke, Thomas Gesamtsieg 34:57min


21.06.2008

Tollenseseelauf  
Marathon
Schölzke, Thomas 2.Gesamt, 1. AK, 2:47:26h


28.06.2008

Jatznik scn energy Lauf  
15km
Schölzke, Thomas Gesamtsieg 55:01min
Falk, Michael 1. AK, 57:42min
Schalle, Rainer 8. AK, 1:06:34h
7,5km
Donner, Uta 2. AK, 34:34min
Bahlo, Jana 3. AK, 35:17min
Heinrich, Elke 1. AK, 38:03min


05.07.2008

Fünf-Seen-Lauf Schwerin  
30km
Schölzke, Thomas 8. gesamt, -. AK 1:57:05h
Falk, Michael 32. gesamt, -. AK 2:07:06h
Lange, Jörg 120. gesamt, -. AK 2:22:42h


05.07.2008

Thüringen Ultra  
100km
Schalle, Rainer 11:42:04h


25.07.2008

Etape - Bornholm (21.07.-25.07.)  
Jana Bahlo
Etape 1: Hasle 10 km 0:48:23
Etape 2: Dueodde 5,8 km 0:34:18
Etape 3: Almindingen 7,8 km 0:40:23
Etape 4: Hammeren 8,6 km 0:46:51 
Etape 5: Rønne 10 km 0:49:21


24.08.2008

Burgenlauf Stargard - Penzlin  
24,1km
Thomas Schölzke, 1. Gesamt: 1:29:46h


31.08.2008

Landesmeisterschaften Bützow  
Schölzke, Thomas 35:28 min Platz 1 AK Platz 7 gesamt
Heinrich, Elke 52:15 min Platz 2 AK Platz 24 gesamt


06.09.2008

Usedom Halb-/Marathon  
Halbmarathon (Laufcup MV)
Thomas Schölzke, 2. Gesamt, 1. AK: 01:19:21h
Rainer Schalle, 14. AK: 01:37:37h


13.09.2008

Staffelmarathon NB  
Frauen
Gesamtzeit: 3:27:49, Platz 6
Jana 00:47:10,4
Elke 00:35:06,1
Antje 00:41:52,6
Heike 00:29:23,2
Uta 00:54:17,3

Männer
Gesamtzeit: 2:46:56, Platz 7
Michael 00:36:11,7
Uwe 00:32:09,7
Hans-Albert 00:31:54,2
Karl-Heinz 00:25:30,9
Thomas 00:41:10,2


20.09.2008

2. Baaber Heidlauf  
10 km
Bauhs, Antje, 11. gesamt, 5. AK 47:26min
Bahlo, Jana, 13. gesamt, 6. AK 49:08min
Rohkohl, Anja, 14. gesamt, 2. AK 50:27min
Heinrich, Elke, 18. gesamt, 1. AK 52:14min
Burkhardt, Tina, 19. gesamt, 1. AK 52:45min

15km
Schölzke, Thomas, 2. gesamt, 2. AK 54:31min
Uhlig, Rene, 24. gesamt, 6. AK 1:03:33h
Malig, Roman, 41. gesamt, 12. AK 1:07:23h


23.08.2008

Müritzlauf 76,7 km  
Schalle, Rainer  7:22:57 h Platz 8 AK, Platz 28 gesamt


27.09.2008

E-M-A-Lauf Garz  
5km
Michael Peters 5. gesamt, 2. AK, 28:54min
Tina Burkhardt 3. gesamt, 1. AK, 29:32min
10km
Roman Malig 9. gesamt, 4. AK, 44:20min
Antje Bauhs 2. gesamt und AK, 47:34min
Jana Bahlo 3. gesamt und AK, 49:00min
Anja Rohkohl 5. gesamt, 2. AK, 51:33min


28.09.2008

Berlin-Marathon  
42,195km
Thomas Schölzke 212. gesamt, 48. AK, 2:41:21h


05.10.2008

Lübtheen Lindenstadtlauf  
15km
Anja Rohkohl 3. AK, 12. gesamt, 1:18:59h
Thomas Schölzke 2. AK, 7. gesamt, 58:37min
Uta Donner 3. AK, 9. gesamt, 1:13:43h


11.10.2008

Harz-Gebirgslauf-Wernigerode  
Marathon
Rainer Schalle 3:55:29h
22km
Schölzke, Thomas 10. AK, 46. gesamt 01:36:38h
Friedrichs, Hans-Albert 9. AK, 65. ges. 01:40:27h
Malig, Roman 53. AK, 01:53:16h
Bleßmann, Karl-Heinz 6. AK 01:54:43h
Heidrich, Uwe 14. AK 02:00:29h
Donner, Uta 8. AK, 26. gesamt 2:00:51h
Bahlo, Jana 11. AK, 36. gesamt 02:05:12h
11km
Freese, Petra 35. AK 01:14:27
Klatt, Klaus-Dieter 30. AK 01:13:36h
Rhein, Benno 32. AK 01:13:48h


12.10.2008

Lubmin Waldlauf  
10km
Falk, Michael 4. AK, 13. ges. 37:29min
Rohkohl, Anja 2. AK, 12. ges. 47:47min


11.10.2008

Nationalparkerlebnislauf Prerow  
21km
Rene Uhlig, 3. gesamt, 01:29:07h


19.10.2008

ING Amsterdam Marathon  
Halbmarathon
Renè Uhlig, 1:29:08 Platz 262


25.10.2008

2. (3.) Rügenbrückenlauf Stralsund  
6km
Hans Albert Friedrichs, 1. gesamt: 21:21min
Rene Uhlig, 2. gesamt: 21:22min
Michael Peters, 18. gesamt: 26:56min

12km
Roman Malig, 31. gesamt, 6. AK: 49:18min 
Antje Bauhs, 7. gesamt, 5. AK: 56:07min
Jana Bahlo, 9. gesamt, 7. AK: 56:55min
Benno Rhein, 20. AK: 01:08:41h


31.12.2008

Silvesterlauf Göhren  
10km
Antje Bauhs, 1. Platz
Uta Donner, 2. Platz
Anja Rohkohl, 3. Platz
5km
Tina Burkhardt, 1. Platz
Hans-Albert Friedrichs, 1. Platz

 

 

Drucken

Auf dieser Website werden Cookies verwendet, um die Funktion technisch zu gewährleisten und die Nutzung komfortabler zu gestalten. Weitergehende Erläuterungen hierzu finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.
Weitere Informationen Ok Ablehnen