Ergebnisse 2012

10.11.2012 Stralsunder Fachhochschullauf (Abschluss LC)
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Bahlo Jana 10Meilen 1:20,08h 1 5
Schölzke Thomas 10Meilen Begleitung Jana    
Malenke Irene 10Meilen 1:26,06h 1 8
Uhlig Rene 8km 30:56min 1 3
Neugebauer Stefan 8km 31:12min 1 5

 

3.11.2012 Schneckenlauf Graal-Müritz
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Bahlo Jana 10km 48:44min 1 2

 

21.10.2012 Sebastian-Fredrich-Gedenklauf Lubmin (LC, LM)
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas 10km 39:04min 4 26
Rhein Christian 10km 49:25min 8 100

 

21.10.2012 Lübeck-Marathon und Halbmarathon
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Falk Michael HM 1:24:11h 2 11

 

20.10.2012 Rügenbrückenlauf
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas M 3:15:09h 2 5
Kuminowski Michael M 3:31:49h 3 17
Malenke Irene M 5:21:21h 5 17
Bahlo Jana HM 1:44:11h 1 4
Uhlig Rene 10,5km 43:56min 1 9
Schölzke Hannah 1,2km 5:12min    

 

7.10.2012 Lindenstadtlauf Lübtheen
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas 15km 58:09min 1 5
Bahlo Jana 15km 1:11,29h 2 6
Rohkohl Anja 15km 1:13,21h 1 8
Rhein Christian 15km 1:16,42h 3 48
Malenke Irene 15km 1:18,02h 2 13

 

6.10.2012 Kap Arkona-Aquamaris-Lauf
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Falk Michael HM 1:27,58h 2 4

 

30.9.2012 Berlin-Marathon
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas M 2:52:59h 125 598
Neugebauer Stefan M 3:00:21h 275 1374
Vüllmow Steffen M 3:50:48h 2566 11561

 

22.9.2012 6. Baaber Heidelauf

Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Hannah 2 km 14:08 min 1 (W4) 14
Falk Michael 10 km 38:36 min 1 2
Hänsel Nico 10 km 39:11 min 1 3
Rohkohl Anja 15 km 1:14:55 h 1 6
Malenke Irene 15 km 1:20:13 h 3 14
Kuminowski Michael 15 km 1:04:29 h 6 23
Rhein Christian 15 km 1:16:23 h 3 57

 

15.9.2012 Ernst-Moritz-Arndt-Lauf Garz

Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Hannah Bambinilauf 4:16 min 1 (W4)  
Rohkohl Anja 6 km 28:11 min 1 3
Schölzke Thomas 10 km 37:58 min 3 5
Hänsel Nico 10 km 38:17 min 2 6
Bahlo Jana 10 km 46:29 min 1 2
Donner Uta 10 km 47:55 min 1 3
Malenke Irene 10 km 51:13 min 1 5

 

14.9.2012 Run of Colours (Köln)
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Rhein Christian 10km 48:48 min 21 122

 

8.9.2012 Staffelmarathon am Reitbahnsee
Staffel Strecke Zeit Gesamt-Platz
Stefan, Micha, Nico, Christian, Thomas M 2:52,23h 5
Jana, Mareike, Cordula, Irene, Uta M 3:23,14h 4

 

1.9.2012 Usedom Marathon und Halbmarathon
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Bahlo Jana HM 1:46:51h 2 8
Falk Michael HM 1:26:18h 1 8
Neugebauer Stefan HM 1:26:22h 1 9
Schölzke Thomas M 3:11:55h 3 12

 

18.8.2012 Müritz-Lauf
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas 75km 6:38,33 h 2 9

 

11.8.2012 Poeler Abendlauf Ostseebad Insel Poel (LC)
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Bahlo Jana 10km 46:32 min 3 10
Donner Uta 10km 46:46 min 5 12
Rhein Christian 10km 50:14 min 13  
Klatt Klaus-Dieter 10km 53:16 min 7  
Rhein Benno 10km 1:02:33 min 11  

 

4.8.2012 Rostocker Marathon Nacht
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Donner Uta HM 1:44,21 h 4 9

 

22.7.2012 Karl-Krull-Gedenklauf Steinhagen (LC)
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Kuminowski Michael 10km 41:55 min 8 33
Klatt Klaus-Dieter 10km 53:07 min 8 101
Bahlo Jana 10km 45:24 min 3 8
Rohkohl Anja 10km 45:43 min 2 11
Malenke Irene 10km 50:50 min 5 19

 

7.7.2012 Fünf-Seen-Lauf Schwerin
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Neugebauer Stefan 30km 2:07,02 h 12 17
Neugebauer Mareike 10km 49:20 min 1 5
Rohkohl Anja 10km 51:55 min 7 13

 

30.6.2012 SCN-energy-Lauf in Jatznick (LC)
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Neugebauer Stefan 15km 1:01,24 h 2  
Neugebauer Mareike 15km 1:16,53 h 3  

 

9.6.2012 Güstrower Inselseelauf (LC)
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas 20km 1:20,41 h 1 9
Neugebauer Stefan 20km 1:22,11 h 2 12
Kuminowski Michael 20km 1:29,52 h 7 38
Neugebauer Mareike 10km 46:32 min 2 4
Rohkohl Anja 10km 47:35 min 1 7
Bahlo Jana 10km 47:47 min 3 8
Donner Uta 10km 50:43 min 3 15
Malenke Irene 10km 53:16 min 3 20

 

27.5.2012 Brüssel 20km
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Vüllmow Steffen 20km 1:35,33 h    
Rohkohl Anja 20km 1:45,09 h    
Donner Uta 20km 1:45,33 h    

 

26.5.2012 Güstrow 10km Bahn LC
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas 10km 39:13,95min 5  
Kuminowski Michael 10km 43:09,91min 5  
Klatt Klaus-Dieter 10km 52:29,51min 6  

 

19.5.2012 Citylauf Greifswald
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Holz Philipp 10km 38:53min 7 13

 

13.5.2012 Citylauf Rostock
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Holz Philipp HM 1:22,58h 3 10
Bahlo Jana 10km 45:48min 2 5
Donner Uta 10km 47:09min 2 9

 

13.5.2012 Prag Marathon
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Falk Michael Marathon 3:22,45h    

 

12.5.2012 Binzer Promenadenlauf und Halbmarathon
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Friedrichs Mark 0,5km 4:32min   7
Uhlig Antonia 1km 6:00min   5
Bahlo Jana 7km 32:24min 1 2
Holz Philipp 7km 27:50min 1 1
Uhlig Rene 7km 27:50min 1 1
Malenke Irene HM 1:57,48h 2 12
Friedrichs Hans-Albert HM 1:25,47h 3 7
Kuminowski Michael HM 1:32,38h 2 13

 

6.5.2012 Goitzsche-Marathon
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas Marathon 2:53,24h 1 2

 

6.5.2012 Salzburgmarathon

Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Neugebauer Mareike HM 1:47,16h 16  
Neugebauer Stefan Marathon 3:13,05h 16  

 

5.5.2012 Kulturparklauf NB (LC, LM Halbmarathon)
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Rohkohl Anja HM 1:42,22h 1 6
Bahlo Jana HM 1:43,11h 2 7
Kuminowski Michael HM 1:29,48h 3  

 

28.4.2012 Harzquerung
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas 51km 4:06,01h 2 3

 

28.4.2012 Hiddenseelauf
Nachname Vorname Strecke Zeit   Gesamt-Platz
Uhlig Rene Volkslauf 46:41min   1
Ernst Christian Volkslauf 46:41min Gastläufer 1
Holz Philipp HM 1:27,08h Gastläufer 5

 

28.4.2012 Stoltera Küstenwaldlauf Warnemünde (LC)
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Malenke Irene 10km 52:16min 4 33
Klatt Klaus-Dieter 10km 56:35min 10 250

 

22.4.2012 Darß Marathon und Halbmarathon
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Bahlo Jana HM 1:43,45h 6 10
Schölzke Thomas M 2:52,04h 1 2

 

15.4.2012 Elbdeichlauf, Tangermünde
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Bahlo Jana HM 1:43,14h 2 7

 

14.4.2012 Schweriner Post-Telekom-Lauf (LC)
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas 15km 57:34min 2 8
Neugebauer Stefan 15km 57:53min 2 10
Malenke Irene 15km 1:20,11h 4 21
Klatt Klaus-Dieter 15km 1:38,42h 11 108

 

7.4.2012 Thiessower Deichlauf
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Uhlig Antonia 800m 4:06min 1  
Malenke Irene 10km 53:29min 2 4
Uhlig Rene 10km 39:24min 1 7

 

31.3.2012 Ueckermünder Haffmarathon (LC, LM)
Nachname Vorname Strecke Zeit LM-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas Marathon 2:54,27h 1 4
Kuminowski Michael Marathon 3:33,42h 2 15

 

17.3.2012 Neubrandenburger Frühlingslauf (LC)
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas 15km 1:00,21h 4 12
Neugebauer Stefan 15km 1:03,04h 1 18
Kuminowski Michael 15km 1:06,27h 6 35
Bahlo Jana 15km 1:13,05h 2 9
Rohkohl Anja 15km 1:14,14h 3 11
Kernn Mareike 15km 1:14,38h 3 13
Donner Uta 15km 1:14,56h 2 14
Malenke Irene 15km 1:28,48h 5 48

 

4.3.2012 Wittenburger Mühlenlauf (LC)
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas 10km 39:02 4 23
Neugebauer Stefan 10km 39:20 5 25
Vüllmow Steffen 10km 40:53 6 38
Kuminowski Michael 10km 41:41 7 49
Klatt Klaus-Dieter 10km 57:08 12  
Rohkohl Anja 10km 45:20 2 9
Bahlo Jana 10km 45:45 2 11
Kernn Mareike 10km 47:08 3 15
Heinrich Elke 10km 56:35 5 53

Drucken

Auf dieser Website werden Cookies verwendet, um die Funktion technisch zu gewährleisten und die Nutzung komfortabler zu gestalten. Weitergehende Erläuterungen hierzu finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.
Weitere Informationen Ok Ablehnen